Corpo Discente

Ex-aluno

Título Ano de Ingressoícone de ordenação Orientador Coordenador Discente Sucupira
Marcos André Melo Teixeira 2005 Link
Allani Christine Monteiro Alves 2005 Link
Jamerson Cavalcante de Lima 2005 Link
Jimy Carter Lima Tavares 2005 Nélia Henriques Callado Link
José Adriano Rocha de Sá Filho 2005 Link
Luciano de Melo 2005 Nélia Henriques Callado Link
Rubem Izidro da Silva Júnior 2005 Vladimir Caramori Borges de Souza Link
Cristina de Fátima Cavalcante Tenório 2006 Vladimir Caramori Borges de Souza Link
Hugo Fagner dos Santos Pedrosa 2006 Vladimir Caramori Borges de Souza Link
João de Lima e Silva 2006 Link
Magaly Vieira Costa dos Santos 2006 Cleuda Custódio Freire Link
Sebastião Coelho Marinho Falcão 2006 Link
Sérgio Renato Ávila G. da Rocha 2006 Cleuda Custódio Freire Link
Claudionor de Oliveira Silva 2007 Nélia Henriques Callado Link
Daniel Faião Rodrigues 2007 Link
Flávio José Vacari de Alcantara 2007 Link
Fernando Pinto Coelho 2007 Link
Irene Maria Chaves Pimentel 2007 Vladimir Caramori Borges de Souza Link
Joceline Costa de Almeida 2007 Link
Josiane Holz 2007 Vladimir Caramori Borges de Souza Link
Leonardo Lopes de Azeredo Vieira 2007 Vladimir Caramori Borges de Souza Link
Thais Tonin de Barros 2007 Nélia Henriques Callado Link
Valeska Cavalcante da Costa 2007 Link
Antônio Vieira Batista de Nazaré 2008 Vladimir Caramori Borges de Souza Link
Marcial de Araújo Lima Sobrinho 2008 Vladimir Caramori Borges de Souza Link
Ana Maria Camelo Travassos de Arruda 2008 Link
Francisco José Albuquerque Marques 2008 Link
Keila Adiene Guimarães Gomes 2008 Link
Vera Núbia Carvalho de Farias 2008 Link
Victor Cantalice de Souza 2008 Link
Milena Caramori Borges de Souza 2009 Cleuda Custódio Freire Link
Eliana Cristina de Souza 2009 Nélia Henriques Callado Link
Florilda Vieira da Silva 2009 Link
Marcelle Maria Correia Pais Silva 2009 Link
Maria Madalena Alves de Oliveira Silva 2009 Cleuda Custódio Freire Link
Samuellson Lopes Cabral 2009 Link
Valdir Martiniano Silva 2009 Carlos Ruberto Fragoso Júnior Link
Walber Mendes Gama 2009 Link
Marcius Omena Bonfim de Lima 2009 Karina Ribeiro Salomon Link
Gustavo Jose Rocha Peplau 2010 Marllus Gustavo Ferreira Passos das Neves Link
Jose Aparecido da Silva Gama 2010 Vladimir Caramori Borges de Souza Link
Mateus Erdmann Kuhn 2010 Nélia Henriques Callado Link
Norma Candida dos Santos Amorim 2010 Eduardo Lucena Cavalcante de Amorim Link
Wilson Francisco da Silva 2010 Cleuda Custódio Freire Link
Aline Mendonça Cavalcante davino 2011 Link
Andréa Daniella Sampaio de Almeida 2011 Link
Benício Emanoel Omena Monte 2011 Carlos Ruberto Fragoso Júnior Link
Carlos Alberto Inácio da Silva 2011 Link
Cledeilson Pereira Santos 2011 Link
Emmanuelle Leita Wanderley 2011 Nélia Henriques Callado Link
João Paulo da Silva Siquiera 2011 Nélia Henriques Callado Link
Lívia Maria Batista Vilela 2011 Eduardo Lucena Cavalcante de Amorim Link
Luciene da Silva 2011 Marllus Gustavo Ferreira Passos das Neves Link
Nely Targino do Valle Cerqueira 2011 Link
Pedro Herlleyson Gonçalves Cardoso 2011 Eduardo Lucena Cavalcante de Amorim Link
Alison Katherine 2012 Carlos Ruberto Fragoso Júnior Link
Antônia Angélica Correia de Araújo 2012 Link
Denis Duda Costa 2012 Carlos Ruberto Fragoso Júnior Link
Denis Rocha Calazans 2012 Link
Elane Cristina Lourenço dos Santos 2012 Eduardo Lucena Cavalcante de Amorim Link
Eric Avilino Batista 2012 Eduardo Lucena Cavalcante de Amorim Link
Erick de Lima Sebadelhe Valério 2012 Carlos Ruberto Fragoso Júnior Link
Jeilson Lima Vieira 2012 Cleuda Custódio Freire Link
Jerônimo Leoni Leandro Lima 2012 Vladimir Caramori Borges de Souza Link
João Eudes Resende dos Santos 2012 Nélia Henriques Callado Link
Suzana de Araújo Silva 2012 Cleuda Custódio Freire Link
Tereza Neuma Araujo de Carvalho 2012 Cleuda Custódio Freire Link
Aline Neves da Silva 2013 Eduardo Lucena Cavalcante de Amorim Link
Almir Nunes de Brito Junior 2013 Carlos Ruberto Fragoso Júnior Link
Mahelvson Bazilio Chaves 2013 Carlos Ruberto Fragoso Júnior Link
Ricardo Luis Barreto de Sales Reis 2013 Link
Altair Maciel de Barros 2013 Marllus Gustavo Ferreira Passos das Neves Link
Ticiana Ayres Agra 2013 Nélia Henriques Callado Link
Juliana Silva Martins 2013 Eduardo Lucena Cavalcante de Amorim Link
Diogo Carlos Henrique 2013 Marllus Gustavo Ferreira Passos das Neves Link
Danilo José Barros de Menezes 2013 Antonio Pedro de Oliveira Netto Link
Gláucia dos Santos Nascimento 2013 sim Link
Verônica Santos Menezes 2013 Eduardo Lucena Cavalcante de Amorim Link
Andressa Nóe Nunes 2013 Antonio Pedro de Oliveira Netto Link

Aluno Matriculado

Título Ano de Ingressoícone de ordenação Orientador Coordenador Discente Sucupira
Alberonaldo Lima Alves 2014 Carlos Ruberto Fragoso Júnior sim Link
Amesson Marques da Costa 2014 Link
Antonio Correia da Silva Neto 2014 Antonio Pedro de Oliveira Netto Link
Aryane Mota de Oliveira 2014 Cleuda Custódio Freire Link
Esterphany Cerqueira de Carvalho 2014 Nélia Henriques Callado Link
Fernando Antonio de Barros Nascimento 2014 Carlos Ruberto Fragoso Júnior Link
José Diego Magalhães Soares 2014 Eduardo Lucena Cavalcante de Amorim Link
Mayara Beuttenmuller Castro de Menezes 2014 Karina Ribeiro Salomon Link
Mayco Sullivan Araujo de Santana 2014 Karina Ribeiro Salomon Link
Milena Bandeira de Melo 2014 Link
Pedro Henrique de Omena Toledo 2014 Cleuda Custódio Freire Link
Schayanna Costa de Almeida Macario 2014 Eduardo Lucena Cavalcante de Amorim Link
Thiago de Gois Araujo Tavares 2014 Eduardo Lucena Cavalcante de Amorim Link
Thyago Anthony Soares Lima 2014 Vladimir Caramori Borges de Souza Link
Josuelly Cristainy da Silva Souza 2015 Carlos Ruberto Fragoso Júnior Link
Helen Vieira da Silva Xavier 2016 Cleuda Custódio Freire Link

Programa de Pós-Graduação em Recursos Hídricos e Saneamento - PPGRHS/UFAL
2020 © Todos os Direitos Reservados
FacebookTwitter