Gestores

DIREÇÃO DO CTEC/UFAL

 

Diretor:Prof. Vladimir Caramori Borges de Souza

Contato:  vcaramori@yahoo.com

Telefone: (82) 3214-1271

Link Lattes: http://lattes.cnpq.br/7649240510556136

 

Vice-diretor: Prof. Roberto Barbosa dos Santos

Contato: rbs@ctec.ufal.br

Telefone: (82) 3214-1723

Link Lattes: http://lattes.cnpq.br/7173615407036770

 

COORDENAÇÃO DO CURSO DE ENGENHARIA CIVIL

 

Coordenador: Prof. Wellinsilvio Costa dos Santos

Contato: wellinsilvio.santos@ctec.ufal.br

Telefone: (82) 3214-1375

Link Lattes: http://lattes.cnpq.br/0420215126997916

 

Vice-coordenador: Prof. Eduardo Toledo de Lima Junior

Contato:limajunior@lccv.ufal.br

Telefone: (82) 3214-1730

Link Lattes: http://lattes.cnpq.br/9620590212639569

 

COORDENAÇÃO DO CURSO DE ENGENHARIA QUÍMICA

 

Coordenadora: Profa. Maritza Montoya Urbina

Contato: maritza@ctec.ufal.br

Telefone: (82) 3214-1369

Link Lattes: http://lattes.cnpq.br/0271592149131722

 

Vice-coordenador: Prof. Wagner Roberto de Oliveira Pimentel

Contato: wagner.pimentel@ctec.ufal.br

Telefone: (82) 3214-1281

Link Lattes: http://lattes.cnpq.br/6295057660083605

COORDENAÇÃO DO CURSO DE ENGENHARIA AMBIENTAL E SANITÁRIA

 

Coordenadora: Profa. Nelia Henriques Callado

Contato: ncallado@ctec.ufal.br  

Telefone: (82) 3214-1658

Link Lattes: http://lattes.cnpq.br/8042175776163111

 

Vice-coordenadora: Profa. Daniele Vital Vich

Contato: danielevich@gmail.com

Telefone: (82) 3214-1188

Link Lattes: http://lattes.cnpq.br/7230069575250775

 

COORDENAÇÃO DO CURSO DE ENGENHARIA DE PETRÓLEO

 

Coordenador: Prof. Rafael Pereira de Lima

Contato: rafael.lima@ctec.ufal.br

Telefone: (82) 3214-2000

Link Lattes: http://lattes.cnpq.br/1839749858113647

 

Vice-coordenadora: Prof. Joao Paulo Lima Santos

Contato: jpls@lccv.ufal.br

Telefone: (82) 3214-1303

Link Lattes: http://lattes.cnpq.br/0330108534667053

 

COORDENAÇÃO DO PPGEC

 

Coordenador: Prof. Wayne Santos de Assis

Contato: wayne.assis@ctec.ufal.br

Telefone: (82) 3214-1725

Link Lattes: http://lattes.cnpq.br/4368653157631987

 

Vice-coordenador: Prof. Márcio André Araújo Cavalcante

Contato:marcio.cavalcante@ctec.ufal.br 

Telefone: (82) 3214-1455

Link Lattes: http://lattes.cnpq.br/0405941326920645

 

COORDENAÇÃO DO PPGRHS

 

Coordenador: Prof. Eduardo Lucena Cavalcante de Amorim

Contato: eduardo.lucena@ctec.ufal.br

Telefone: (82) 3214-1860

Link Lattes: http://lattes.cnpq.br/5647462671079561

 

Vice-coordenador: Prof. Marllus Gustavo Ferreira Passos das Neves

Contato:marllus.neves@ctec.ufal.br

Telefone: (82) 3214-1301

Link Lattes: http://lattes.cnpq.br/4843589642146932

 

COORDENAÇÃO DO PPGEQ

 

Coordenador: Prof. Lucas Meili

Contato: lucas.meili@ctec.ufal.br

Telefone: (82) 3214-1292

Link Lattes: http://lattes.cnpq.br/3802018064427795

 

Vice-coordenadora: Profa: Renata Maria Rosas Garcia Almeida

Contato:renatarosas_ufal@hotmail.com

Telefone: (82) 3214-1301

Link Lattes: http://lattes.cnpq.br/3745446778086537

 

COORDENAÇÃO DO PPGMAT

 

Coordenadora: Profa. Rusiene Monteiro de Almeida

Contato: rusiene.almeida@iqb.ufal.br

Telefone: (82) 3214-1703

Link Lattes: http://lattes.cnpq.br/9711614709394548

 

Vice-coordenadora: Profa: Adriana Santos Ribeiro

Contato:drisribeiro@gmail.com

Telefone: (82) 3214-1393

Link Lattes: http://lattes.cnpq.br/2753110936126480